Замена ОЗУ в Dell XPS 15 (9570) - F1-IT

Замена ОЗУ в Dell XPS 15 (9570)

Владельцы Dell XPS модернизируют свою оперативную память до 32 ГБ памяти DDR4 2666 МГц премиум-класса, но сделать это не совсем просто, из-за необходимости использования определенных марок ОЗУ и трудных винтов. Вот почему мы собрали это руководство по памяти XPS 15 (9570).

Замена ОЗУ XPS 15 (9570)

ОЗУ легко найти на открытой XPS 15 (9570), так как оно находится прямо в середине машины и ничем не заблокировано. Вы можете увидеть расположение на изображении выше.

ОЗУ удерживается зажимами на каждой стороне чипа. С помощью небольшого инструмента вытащите зажим в сторону от ОЗУ. Как только вы сделаете это для каждой стороны, чип должен выскочить под углом 45 градусов.

Затем выполните следующие действия, чтобы извлечь и заменить ОЗУ в XPS 15:

  1. Нажмите зажимы в сторону для каждого чипа RAM. (Когда оперативная память свободна от зажимов, они должны слегка выдвинуться.)
  2. Аккуратно вытащите чип из материнской платы.
  3. Вставьте новую оперативную память (этикетка будет обращена наружу).
  4. Аккуратно нажмите вниз на RAM, пока не услышите щелчки зажимов.
  5. Повторите для вторичного чипа оперативной памяти.

После того, как ОЗУ защелкнуто на месте и зажимы удерживают его, вы можете собрать XPS 15. Начните с центра (под крышкой этикетки XPS), затем сделайте четыре угла и, наконец, заполните средний и боковые винты. Не перетягивайте винты слишком сильно, поскольку винты с головкой Torx мягкие, и вы можете легко сорвать их. Затяните их осторожно.

Завершение обновления ОЗУ Dell XPS 15 (9570)

При первом включении XPS 15 после обновления дисплей будет оставаться черным в течение 30 секунд. Не паникуйте, так как BIOS проверяет наличие изменений. Вскоре вы увидите экран, похожий на BIOS, информирующий вас об изменении оборудования. Это нормально, и вы можете выбрать «Продолжить», чтобы продолжить загрузку Windows.

Этот экран нормальный после того, как вы меняете оперативную память.

Вам не нужно ничего менять в системном BIOS или Windows, так как оба будут просто распознавать новое ОЗУ. Если вы хотите, вы можете проверить правильность скорости и количества при загрузке XPS 15, выполнив следующие действия:

  1. Нажмите F12, когда увидите логотип Dell.
  2. Зайдите в настройки BIOS.
  3. Перейдите в Общие> Информация о системе и проверьте скорость памяти .

Вы должны увидеть 2666 МГц и объем оперативной памяти, указанный в разделе «Информация о системе».

Adblock
detector