Оптимальная конфигурация компьютера
Привет. Сегодня я положил начало эксперименту. Суть его очень проста, каждый месяц я буду публиковать на своем сайте статью с оптимальной конфигурацией компьютера. Перейти к обзору вы можете в правой колонке сайта, кликнув по надписи «Конфигурация месяца» или по картинке.
Недавно меня попросили подобрать комплектующие для офисного компьютера. Никаких проблем, заходим на сайт магазина компьютерного «железа» и выбираем все необходимое. Но в этот раз меня ждал небольшой сюрприз…
Я понял, что уже давно не занимался этим, и то, что я знал пол года назад, сегодня уже просто не актуально. Оказывается, производители не стояли на месте. 🙂
Я потратил целый день, на изучение свежих чипсетов, на анализ цен различных комплектующих, сравнение их производительности и многое другое. После этого и родилась идея эксперимента.
Я взял на себя обязанность каждый месяц подбирать оптимальную конфигурацию игрового и офисного компьютеров.
- Во-первых, это позволит мне быть в курсе всех изменений на рынке комплектующих, знать новинки индустрии, читать обзоры и отзывы о новом оборудовании. А самое главное — возможность подбора самого оптимального варианта конфигурации компьютера.
- Во-вторых, я хочу проследить как изменяются цены на комплектующие в течение всего года. Снижается ли цена на старое оборудование с выходом нового. Есть ли на рынке «железа» сезонные колебания цен.
- В-третьих, мне очень интересно, будет ли полезна эта информация моим читателям.
Каждый день у многих пользователей встает вопрос о покупке нового компьютера либо о замене старого на что-то более производительное. А значит появляется вопрос, где купить и что именно выбрать. Выбор подходящего компьютера не всегда очевиден, нужно перебрать массу вариантов и остановиться только на одном. Тогда, зачем ломать голову, если можно просто зайти на мой сайт и воспользоваться уже подобранной конфигурацией.
Хотелось бы видеть живой отклик и обсуждение конфигурации.
ЛЮбая информация находит своего читателя поэтому писать нужно и делиться тоже нужно. А сборка компьютеров очень интересная среда для творчества, особенно есть есть оборудования для тестирования.
Не плохо было бы описать сборку домашнего сервера.
Спасибо за совет, возможно, когда-нибудь подберу подходящий материал на эту тему.
Хорошая была идея каждый месяц публиковать оптимальную конфигурацию для игровых компьютеров. Жалко, что продолжения нет. Не планируете возобновить?
Привет! Да, идея хорошая. Казалось бы обновить конфигурацию раз в месяц совсем недолго, но постоянно не хватает времени ))) Сайт забрасывать точно не собираюсь, поэтому и раздел конфигурации может вновь заработает ))
Здравствуйте! Мне нужен бюджетный компьютер, мой совсем старый. Главное, чтобы фильмы онлайн не тормозили и странички форумов быстро открывались. Что можете посоветовать?
Для таких потребностей вам практически любой ПК подойдет, даже с базовой конфигурацией. Я бы посоветовала глянуть на сайте Депо Компьютерс, хотя там более офисные варианты в линейке.